Министр нацбезопасности Израиля Итамар Бен-Гвир выступил против сделки между США и Ираном
Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир выступил против возможной сделки между США и Ираном и заявил, что Тель-Авив не допустит соглашения, которое, по его мнению, может угрожать интересам Израиля.
«Израиль не позволит США и Ирану заключить соглашение», — заявил Бен-Гвир, комментируя продолжающиеся контакты между Вашингтоном и Тегераном.
Кроме того, министр призвал к более жёстким действиям против Ливана. По его словам, Израилю следует рассмотреть отключение электроэнергии, установление контроля над районом Захрани и возвращение к масштабным боевым действиям против «Хезболлы».